Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan harga Tiket Kereta Api Mutiara Timur Terbaru

Kereta Api saat ini menjadi salah satu sarana transportasi yang merakyat. Apalagi layanan yang diberikan oleh PT KAI saat ini semakin meningkat sehingga membuat antusiasme masyarakat memilih jenis transportasi kereta api ini juga semakin meningkat.

Kereta Api Mutiara Timur adalah satu-satunya kereta api komersial yang beroperasi untuk melayani jurusan Kota Surabaya – Kota Banyuwangi. Kereta api Mutiara Timur ini sudah beroperasi cukup lama yaitu sejak tahun 1972.

Kereta Api Mutiara Timur menawarkan layanan dengan berbagai kelas yaitu kelas eksekutif dan bisnis. Namun terkadang juga ditambah dengan kelas ekonomi AC pada gerbong tambahannya jika penumpang sedang melonjak.

Adapun waktu tempuh kereta api Mutiara Timur ini yaitu sekitar 6,5 jam, dan hanya berhenti pada beberapa stasiun tertentu saja selama perjalanannya dari Surabaya ke Banyuwangi atau Sebaliknya.

Rute Perjalanan Kereta Api Mutiara Timur

Kereta Api Mutiara Timur ini terdiri dari dua jenis perjalanan yaitu perjalanan siang dan perjalanan malam hari. Jadwal keberangkatan dari Surabaya pada siang hari dimulai pukul 09.00 pagi dan sampai Banyuwangi sekitar pukul 15.20 sore. Sementara jam keberangkatan dari Surabaya pada malam hari pukul 22.00 dan sampai Banyuwangi pukul 05.00 pagi.

Sedangkan jadwal keberangkatan dari Banyuwangi menuju Surabaya dimulai pukul 22.00 dan sampai Surabaya sekitar pukul 04.17. Jika berangkat dari Banyuwangi pukul 09.00 dan sampai Surabaya pukul 15.17 sore.

Adapun Stasiun yang dilewati KA Mutiara Timur yaitu Stasiun Banyuwangi, Stasiun Karangasem, Stasiun Rogojampi, Stasiun Temuguruh, Stasiun Kalisetail, Stasiun Kalibaru, Stasiun Kalisat, Stasiun Stasiun Jember, Stasiun Rambipuji, Stasiun Tanggul, Stasiun Probolinggo, Stasiun Bangil, Stasiun Sidoarjo, dan Stasiun Surabaya Gubeng.

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Timur

KelasHarga
BisnisRp 100.000 – 145.000,-
ExecutiveRp 150.000 – 200.000,-

Jadwal Keberangkatan Kereta Mutiara Timur

Jadwal KA Mutiara Timur Siang Banyuwangi-Surabaya (KA 88)

StasiunKedatanganKeberangkatan
BANYUWANGI09.00
KARANGASEM09.1309.15
ROGOJAMPI09.2709.29
TEMUGURUH09.4109.43
KALISETAIL09.5309.55
KALIBARU10.1310.17
KALISAT11.0111.03
JEMBER11.2211.30
RAMBIPUJI11.4211.44
TANGGUL12.0512.11
PROBOLINGGO13.1613.24
BANGIL14.2614.30
SIDOARJO14.5114.54
SURABAYA GUBENG15.17

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Mutiara Timur Siang Surabaya-Banyuwangi (KA 87)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SURABAYA GUBENG09.00
SIDOARJO09.2309.26
BANGIL09.4709.54
PROBOLINGGO10.5611.04
TANGGUL12.0912.13
RAMBIPUJI12.3412.36
JEMBER12.4912.57
KALISAT13.1613.18
KALIBARU14.0314.05
KALISETAIL14.2314.25
TEMUGURUH14.3514.37
ROGOJAMPI14.4914.51
KARANGASEM15.0415.06
BANYUWANGI15.20

Jadwal Keberangkatan KA Mutiara Timur Malam Banyuwangi-Surabaya (KA 90)

StasiunKedatanganKeberangkatan
BANYUWANGI22.00
KARANGASEM22.1322.15
ROGOJAMPI22.2722.29
TEMUGURUH22.4122.43
KALISETAIL22.5322.55
KALIBARU23.1523.17
KALISAT00.0200.04
JEMBER00.2400.32
RAMBIPUJI00.4400.46
TANGGUL01.0601.10
PROBOLINGGO02.1402.22
BANGIL03.2403.30
SIDOARJO03.5103.54
SURABAYA GUBENG04.17

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Mutiara Timur Malam Surabaya-Banyuwangi (KA 89)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SURABAYA GUBENG22.00
SIDOARJO22.2322.26
BANGIL22.4722.50
PROBOLINGGO23.5023.58
TANGGUL01.0201.08
RAMBIPUJI01.2801.30
JEMBER01.4201.50
KALISAT02.102.12
KALIBARU02.5803.00
KALISETAIL03.1903.21
TEMUGURUH03.3103.33
ROGOJAMPI03.4403.46
KARANGASEM03.5904.01
BANYUWANGI04.15

Note : Harga tiket dan jadwal keberangkatan Kereta Api Mutiara Timur ini dapat berubah sewaktu-waktu, tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Baca juga :

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan harga Tiket Kereta Api Mutiara Timur. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan Kereta Api Mutiara Timur.

===========Iklan Google== =========

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *