Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan harga Tiket Kereta Api Mutiara Timur Terbaru

Kereta Api saat ini menjadi salah satu sarana transportasi yang merakyat. Apalagi layanan yang diberikan oleh PT KAI saat ini semakin meningkat sehingga membuat antusiasme masyarakat memilih jenis transportasi kereta api ini juga semakin meningkat.

Kereta Api Mutiara Timur adalah satu-satunya kereta api komersial yang beroperasi untuk melayani jurusan Kota Surabaya – Kota Banyuwangi. Kereta api Mutiara Timur ini sudah beroperasi cukup lama yaitu sejak tahun 1972.

Kereta Api Mutiara Timur menawarkan layanan dengan berbagai kelas yaitu kelas eksekutif dan bisnis. Namun terkadang juga ditambah dengan kelas ekonomi AC pada gerbong tambahannya jika penumpang sedang melonjak.

Adapun waktu tempuh kereta api Mutiara Timur ini yaitu sekitar 6,5 jam, dan hanya berhenti pada beberapa stasiun tertentu saja selama perjalanannya dari Surabaya ke Banyuwangi atau Sebaliknya.

Rute Perjalanan Kereta Api Mutiara Timur

Kereta Api Mutiara Timur ini terdiri dari dua jenis perjalanan yaitu perjalanan siang dan perjalanan malam hari. Jadwal keberangkatan dari Surabaya pada siang hari dimulai pukul 09.00 pagi dan sampai Banyuwangi sekitar pukul 15.20 sore. Sementara jam keberangkatan dari Surabaya pada malam hari pukul 22.00 dan sampai Banyuwangi pukul 05.00 pagi.

Sedangkan jadwal keberangkatan dari Banyuwangi menuju Surabaya dimulai pukul 22.00 dan sampai Surabaya sekitar pukul 04.17. Jika berangkat dari Banyuwangi pukul 09.00 dan sampai Surabaya pukul 15.17 sore.

Adapun Stasiun yang dilewati KA Mutiara Timur yaitu Stasiun Banyuwangi, Stasiun Karangasem, Stasiun Rogojampi, Stasiun Temuguruh, Stasiun Kalisetail, Stasiun Kalibaru, Stasiun Kalisat, Stasiun Stasiun Jember, Stasiun Rambipuji, Stasiun Tanggul, Stasiun Probolinggo, Stasiun Bangil, Stasiun Sidoarjo, dan Stasiun Surabaya Gubeng.

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Timur

Kelas Harga
Bisnis Rp 100.000 – 145.000,-
Executive Rp 150.000 – 200.000,-

Jadwal Keberangkatan Kereta Mutiara Timur

Jadwal KA Mutiara Timur Siang Banyuwangi-Surabaya (KA 88)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
BANYUWANGI 09.00
KARANGASEM 09.13 09.15
ROGOJAMPI 09.27 09.29
TEMUGURUH 09.41 09.43
KALISETAIL 09.53 09.55
KALIBARU 10.13 10.17
KALISAT 11.01 11.03
JEMBER 11.22 11.30
RAMBIPUJI 11.42 11.44
TANGGUL 12.05 12.11
PROBOLINGGO 13.16 13.24
BANGIL 14.26 14.30
SIDOARJO 14.51 14.54
SURABAYA GUBENG 15.17

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Mutiara Timur Siang Surabaya-Banyuwangi (KA 87)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SURABAYA GUBENG 09.00
SIDOARJO 09.23 09.26
BANGIL 09.47 09.54
PROBOLINGGO 10.56 11.04
TANGGUL 12.09 12.13
RAMBIPUJI 12.34 12.36
JEMBER 12.49 12.57
KALISAT 13.16 13.18
KALIBARU 14.03 14.05
KALISETAIL 14.23 14.25
TEMUGURUH 14.35 14.37
ROGOJAMPI 14.49 14.51
KARANGASEM 15.04 15.06
BANYUWANGI 15.20

Jadwal Keberangkatan KA Mutiara Timur Malam Banyuwangi-Surabaya (KA 90)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
BANYUWANGI 22.00
KARANGASEM 22.13 22.15
ROGOJAMPI 22.27 22.29
TEMUGURUH 22.41 22.43
KALISETAIL 22.53 22.55
KALIBARU 23.15 23.17
KALISAT 00.02 00.04
JEMBER 00.24 00.32
RAMBIPUJI 00.44 00.46
TANGGUL 01.06 01.10
PROBOLINGGO 02.14 02.22
BANGIL 03.24 03.30
SIDOARJO 03.51 03.54
SURABAYA GUBENG 04.17

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Mutiara Timur Malam Surabaya-Banyuwangi (KA 89)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SURABAYA GUBENG 22.00
SIDOARJO 22.23 22.26
BANGIL 22.47 22.50
PROBOLINGGO 23.50 23.58
TANGGUL 01.02 01.08
RAMBIPUJI 01.28 01.30
JEMBER 01.42 01.50
KALISAT 02.10 2.12
KALIBARU 02.58 03.00
KALISETAIL 03.19 03.21
TEMUGURUH 03.31 03.33
ROGOJAMPI 03.44 03.46
KARANGASEM 03.59 04.01
BANYUWANGI 04.15

Note : Harga tiket dan jadwal keberangkatan Kereta Api Mutiara Timur ini dapat berubah sewaktu-waktu, tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Baca juga :

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan harga Tiket Kereta Api Mutiara Timur. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan Kereta Api Mutiara Timur.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *