Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Sawunggalih Malam Terbaru

Kereta Api Sawunggalih Malam atau biasa disebut dengan Kereta Api Sawunggalih Utama adalah salah satu Kereta Api kelas bisnis dan eksekutif di bawah naungan PT. Kereta Api Indonesia (KAI). Kereta Sawunggalih melayani perjalanan dari Jakarta melalui Pasar Senen hingga Kutoarjo atau pulang-pergi.

Dalam prjalanannya, kereta api Sawunggalih Malam ini termasuk kereta api yang cukup sering berhenti di beberapa stasiun. Jika berangkatanya dari Jakarta, kereta api ini akan berhenti di Stasiun Jatinegara, Stasiun Bekasi, Stasiun Cirebon, Stasiun Prupuk, Stasiun Bumiayu, Stasiun Purwokerto, Stasiun Kroya, Stasiun Gombong, Stasiun Karanganyar, Stasiun Kebumen, hingga stasiun akhir, Stasiun Kutoarjo.

Kereta Sawunggalih Malam hanya beroperasi sebanyak 2 kali dalam sehari. Jika dari Stasiun Kutoarjo ke Stasiun Pasar Senen kereta api Sawunggalih berangkat pada pukul 19.00 WIB. Sedangkan, dari Stasiun Pasar Senen menuju Stasiun Kutoarjo kereta api berangkat pada pukul 18.30 WIB.

Dengan rute perjalanan dari Stasiun Pasar Senen menuju Stasiun Kutoarjo, kereta api Sawunggalih Malam ini menempuh jarak perjalanannya sekitar 450 km dengan waktu tempuh kurang lebih 8 jam.

Nah bagi anda yang ingin bepergian menggunakan kereta api Sawunggalih Malam, berikut ini kami informasikan jadwal keberangkatan dan Harga Tiketnya.

Harga Tiket Kereta Api Sawunggalih Malam

Kelas Harga
Bisnis Rp 180.000 – 220.000-
Eksekutif Rp 240.000 – 300.000-

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Sawunggalih Malam

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Sawunggalih Kutoarjo-Jakarta (KA 123)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
JAKARTA PS SENEN 08.15
CIREBON 11.04 11.12
CILEDUG 11.39 11.41
BUMIAYU 12.31 12.33
PURWOKERTO 13.16 13.29
KROYA 13.57 14.01
GOMBONG 14.27 14.29
KARANGANYAR 14.38 14.40
KEBUMEN 14.52 14.54
KUTOARJO 15.19

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Sawunggalih Jakarta-Kutoarjo (KA 124)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
JAKARTA PS SENEN 18.30
CIREBON 21.16 21.25
BUMIAYU 22.39 22.41
PURWOKERTO 23.22 23.32
KROYA 00.00 00.06
GOMBONG 00.41 00.43
KARANGANYAR 00.51 00.53
KEBUMEN 01.07 01.09
KUTOARJO 01.44

Note : Harga tiket dan Jadwal keberangkatan kereta api sawunggalih malam diatas dapat berubah sewaktu-waktu tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak Stasiun

Baca juga :

Demikian inofrmasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Sawunggalih Malam. Untuk informasi lebih lanjut mengenai harga tiket dan jadwal keberangkatan Kereta Api Sawunggalih silahkan kunjungi website resmi PT KAI. Semoga informasi ini  bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan kereta api Sawunggalih.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *