Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan Terbaru

Kereta Api saat ini menjadi salah satu sarana transportasi yang merakyat. Apalagi layanan yang diberikan oleh PT KAI saat ini semakin meningkat sehingga membuat antusiasme masyarakat memilih jenis transportasi kereta api ini juga semakin meningkat.

Kereta Api Mutiara Selatan merupakan salah satu angkutan umum yang melayani perjalanan dari Bandung ke Malang via Surabaya. Waktu tempuh kereta api Mutiara Selatan untuk sampai ke Stasiun tujuan akhir memakan waktu sekitar 14 sampai 15 jam.

Ada beberapa kelas yang disediakan KA Mutiara Selatan yang bisa anda nikmati seperti kelas ekonomi, bisnis hingga eksekutif. Hal ini dimaksud agar penumpang bisa memilih kelas sesuai kebutuhannya.

Adapun kursi duduk yang disediakan oleh pihak KA agar membuat nyaman penumpang, pihak KA menyediakan tempat duduk dengan konfigurasi 2-2.

Rute Perjalanan Kereta Api Mutiara Selatan

Bagi Anda yang ingin mengunjungi Kota Bandung, Kota Malang, Kota Surabaya maupun sekitarnya, anda dapat menggunakan kereta api Mutiara Selatan ini. Anda bisa memesan tiket Kereta Api ini beberapa hari sebelum keberangkatan anda bahkan tiket kereta api sudah bisa anda pesan sejak 90 hari sebelum anda melakukan perjalanan.

Adapun Stasiun yang di lewati oleh Kereta Api Mutiara Selatan dari Stasiun Bandung ke Stasiun Malang begitu pun sebaliknya yaitu Stasiun Bandung, Stasiun Kiaracondong, Stasiun Cipeundeuy, Stasiun Tasikmalaya, Stasiun Ciamis, Stasiun Banjar, Stasiun Kroya, Stasiun Gombong, Stasiun Kebumen, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Solo Balapan, Stasiun Madiun, Stasiun Nganjuk, Stasiun Kertosono, Stasiun Jombang, Stasiun Mojokerto, Stasiun Gubeng, Stasiun Sidoarjo, Stasiun Bangil, Stasiun Lawang dan terakhir stasiun Malang.

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan

Berikut ini merupakan Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan dari Stasiun Bandung ke Surabaya dengan Kelas Bisnis

Subclass Harga
Bisnis Subclass C Rp 340.000,-
Bisnis Subclass P Rp 310.000,-
Bisnis Subclass Q Rp 285.000,-
Bisnis Subclass S Rp 255.000,-

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan dari Stasiun Bandung- ke Jogjakarta Kelas Bisnis

Subclass Harga
Executiv Subclass C Rp 275.000,-
SExecutiv ubclass P Rp 250.000,-
Executiv Subclass Q Rp 230.000,-
Executiv Subclass S Rp 205.000,-

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Mutiara Selatan

Jadwal KA Mutiara Selatan dari Stasiun Malang – Surabaya – Bandung (KA 111/114)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
MALANG 16.30
LAWANG 16.54 16.58
BANGIL 17.36 17.39
SIDOARJO 18.00 18.03
SURABAYA GUBENG 18.30 19.00
MOJOKERTO 19.36 19.47
JOMBANG 20.09 20.12
KERTOSONO 20.27 20.38
NGANJUK 20.59 21.01
MADIUN 21.40 21.53
SOLO BALAPAN 23.08 23.13
YOGYAKARTA 00.00 00.15
KUTOARJO 01.08 01.18
KEBUMEN 01.43 01.47
GOMBONG 02.06 02.15
KORYA 02.51 03.06
MAOS 03.02 03.20
BANJAR 04.33 04.40
CIAMIS 05.05 05.07
TASIKMALAYA 05.31 05.37
CIPEUNDEUY 06.23 06.33
KIARACONDONG 08.21 08.23
BANDUNG 08.33

Jadwal Keberangkatan KA Mutiara Selatan dari Stasiun Bandung – Surabaya – Malang (KA 112/113)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
BANDUNG 16.50
KIARACONDONG 17.00 17.02
CIPEUNDEUY 18.51 19.01
TASIKMALAYA 19.47 20.00
CIAMIS 20.24 20.27
BANJAR 20.52 21.00
KROYA 22.24 22.39
GOMBONG 23.26 23.32
KEBUMEN 00.01 00.03
KUTOARJO 00.27 00.31
YOGYAKARTA 01.23 01.38
SOLO BALAPAN 02.26 02.35
MADIUN 03.50 03.58
NGANJUK 04.37 04.43
KERTOSONO 05.03 05.06
JOMBANG 05.20 05.23
MOJOKERTO 05.45 05.48
SURABAYA GUBENG 06.24 07.20
SIDOARJO 07.47 07.51
BANGIL 08.24 08.30
LAWANG 09.10 09.14
MALANG 09.38

Note : Harga tiket dan Jadwal keberangkatan kereta api Mutiara Selatan diatas dapat berubah sewaktu-waktu, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Baca juga

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan kereta api Mutiara Selatan.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *