Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan Terbaru

Kereta Api saat ini menjadi salah satu sarana transportasi yang merakyat. Apalagi layanan yang diberikan oleh PT KAI saat ini semakin meningkat sehingga membuat antusiasme masyarakat memilih jenis transportasi kereta api ini juga semakin meningkat.

Kereta Api Mutiara Selatan merupakan salah satu angkutan umum yang melayani perjalanan dari Bandung ke Malang via Surabaya. Waktu tempuh kereta api Mutiara Selatan untuk sampai ke Stasiun tujuan akhir memakan waktu sekitar 14 sampai 15 jam.

Ada beberapa kelas yang disediakan KA Mutiara Selatan yang bisa anda nikmati seperti kelas ekonomi, bisnis hingga eksekutif. Hal ini dimaksud agar penumpang bisa memilih kelas sesuai kebutuhannya.

Adapun kursi duduk yang disediakan oleh pihak KA agar membuat nyaman penumpang, pihak KA menyediakan tempat duduk dengan konfigurasi 2-2.

Rute Perjalanan Kereta Api Mutiara Selatan

Bagi Anda yang ingin mengunjungi Kota Bandung, Kota Malang, Kota Surabaya maupun sekitarnya, anda dapat menggunakan kereta api Mutiara Selatan ini. Anda bisa memesan tiket Kereta Api ini beberapa hari sebelum keberangkatan anda bahkan tiket kereta api sudah bisa anda pesan sejak 90 hari sebelum anda melakukan perjalanan.

Adapun Stasiun yang di lewati oleh Kereta Api Mutiara Selatan dari Stasiun Bandung ke Stasiun Malang begitu pun sebaliknya yaitu Stasiun Bandung, Stasiun Kiaracondong, Stasiun Cipeundeuy, Stasiun Tasikmalaya, Stasiun Ciamis, Stasiun Banjar, Stasiun Kroya, Stasiun Gombong, Stasiun Kebumen, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Solo Balapan, Stasiun Madiun, Stasiun Nganjuk, Stasiun Kertosono, Stasiun Jombang, Stasiun Mojokerto, Stasiun Gubeng, Stasiun Sidoarjo, Stasiun Bangil, Stasiun Lawang dan terakhir stasiun Malang.

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan

Berikut ini merupakan Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan dari Stasiun Bandung ke Surabaya dengan Kelas Bisnis

SubclassHarga
Bisnis Subclass CRp 340.000,-
Bisnis Subclass PRp 310.000,-
Bisnis Subclass QRp 285.000,-
Bisnis Subclass SRp 255.000,-

Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan dari Stasiun Bandung- ke Jogjakarta Kelas Bisnis

SubclassHarga
Executiv Subclass CRp 275.000,-
SExecutiv ubclass PRp 250.000,-
Executiv Subclass QRp 230.000,-
Executiv Subclass SRp 205.000,-

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Mutiara Selatan

Jadwal KA Mutiara Selatan dari Stasiun Malang – Surabaya – Bandung (KA 111/114)

StasiunKedatanganKeberangkatan
MALANG16.30
LAWANG16.5416.58
BANGIL17.3617.39
SIDOARJO18.0018.03
SURABAYA GUBENG18.3019.00
MOJOKERTO19.3619.47
JOMBANG20.0920.12
KERTOSONO20.2720.38
NGANJUK20.5921.01
MADIUN21.4021.53
SOLO BALAPAN23.0823.13
YOGYAKARTA00.0000.15
KUTOARJO01.0801.18
KEBUMEN01.4301.47
GOMBONG02.0602.15
KORYA02.5103.06
MAOS03.0203.20
BANJAR04.3304.40
CIAMIS05.0505.07
TASIKMALAYA05.3105.37
CIPEUNDEUY06.2306.33
KIARACONDONG08.2108.23
BANDUNG08.33

Jadwal Keberangkatan KA Mutiara Selatan dari Stasiun Bandung – Surabaya – Malang (KA 112/113)

StasiunKedatanganKeberangkatan
BANDUNG16.50
KIARACONDONG17.0017.02
CIPEUNDEUY18.5119.01
TASIKMALAYA19.4720.00
CIAMIS20.2420.27
BANJAR20.5221.00
KROYA22.2422.39
GOMBONG23.2623.32
KEBUMEN00.0100.03
KUTOARJO00.2700.31
YOGYAKARTA01.2301.38
SOLO BALAPAN02.2602.35
MADIUN03.5003.58
NGANJUK04.3704.43
KERTOSONO05.0305.06
JOMBANG05.2005.23
MOJOKERTO05.4505.48
SURABAYA GUBENG06.2407.20
SIDOARJO07.4707.51
BANGIL08.2408.30
LAWANG09.1009.14
MALANG09.38

Note : Harga tiket dan Jadwal keberangkatan kereta api Mutiara Selatan diatas dapat berubah sewaktu-waktu, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Baca juga

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan kereta api Mutiara Selatan.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *