Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Sembrani Terbaru

Kereta Api Sembrani merupakan kereta api ekspres khusus kelas eksekutif yang dioperasikan oleh PT KAI (Persero) dengan jurusan Jakarta (Gambir) menuju Surabaya Pasar Turi PP. 

Kereta api Sembrani beroperasi hanya ada pada malam hari dengan rute perjalanan dari Stasiun Surabaya Pasar Turi menuju Semarang Tawang, Pekalongan, Cirebon, dan stasiun Gambir Jakarta. Sementara pagi harinya, rangkaian yang berada di Jakarta dialih-fungsikan sebagai kereta api Argo Jati Fakultatif yang beroperasi hanya pada hari Jumat dan Minggu.

Jadwal keberangkatan dan harga tiket kereta api Sembarani Surabaya – Jakarta cenderung berubah karena menyesuaikan data GAPEKA (Grafik Perjalanan Kereta Api). Namun harga tiket yang ditetapkan kereta Sembrani masih dapat dikatakan cukup wajar dengan fasilitas yang baik seperti Kamar mandi bersih dan lega, terdapat warm light pada malam hari. Dan anda juga tidak perlu khawatir soal keamanan karena di dalam kereta api ini terdapat cctv di setiap gerbongnya.

Harga tiket kereta api Surabaya Jakarta menggunakan kereta Sembrani ini tergolong murah. karena, tarif kereta api ini hanya berkisar diantara Rp. 375.000 hingga Rp. 490.000 per orang. Kereta Api Sembrani juga menyediakan kelas prioritas dengan kenyamanan seperti layaknya hotel. Untuk merasakan kenyamanannya, anda bisa membeli tiket Sembrani Priority seharga Rp. 900.000 per orang untuk hanya satu kali perjalanan.

Harga Tiket Kereta Api Sembrani

Kelas Harga
Eksekutif A Rp 485.000,-
Eksekutif H Rp 450.000,-
Eksekutif I Rp 410.000,-
Eksekutif J Rp 375.000,-

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Sembrani

Jadwal Keberangkatan KA Sembrani Surabya-Jakarta (KA 47)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SURABAYA PASARTURI 17.50
LAMONGAN 18.26 18.29
BOJONEGORO 19.19 19.22
CEPU 19.51 19.57
SEMARANG TAWANG 21.45 22.00
PEKALONGAN 23.13 23.18
TEGAL 00.05 00.15
CIREBON 01.12 01.20
JATINEGARA 03.57 03.59
GAMBIR 04.15

Jadwal Keberangkatan KA Sembrani Jakarta-Surabaya (KA 48)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
GAMBIR 19.15
CIREBON 22.07 22.17
TEGAL 23.15 23.23
PEKALONGAN 00.09 00.14
SEMARANG TAWANG 01.27 01.45
CEPU 03.34 03.40
BOJONEGORO 04.11 04.14
LAMONGAN 05.04 05.07
SURABAYA PASARTURI 05.43

Note : Harga tiket dan Jadwal Keberangkatan Kereta Api Sembrani ini dapat berubah sewaktu-waktu tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak Stasiun.

Baca juga

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Sembrani. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan Kereta Api Sembrani.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *