Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Probowangi Terbaru

Kereta Api Probowangi merupakan kereta api jenis ekonomi AC yang memiliki rute perjalanan Banyuwangi Baru – Surabaya PP. Kereta Api Probowangi ini termasuk rangkaian kereta api masuk dalam daerah operasi IX Jember (Daop IX) yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (PT KAI).

Adapun jarak yang ditempuh kereta api ini dari Stasiun Banyuwangi Baru ke Stasiun Surabaya mencapai 308 kilometer dengan waktu tempuh sekitar 7,5 jam.

Dalam perjalanannya, Kereta api Probowangi memiliki beberapa stasiun pemberhentian, yaitu Stasiun Banyuwangi Baru, Stasiun Glenmore, Stasiun Karangasem, Stasiun Temuguruh, Stasiun Rogojampi, Stasiun Sumberwadung, Stasiun Kalisetail, Stasiun Kalisat, Stasiun Jember, Stasiun Kalibaru, Stasiun Pasuruan, Stasiun Sidoarjo, Stasiun Bangil, Stasiun Waru, Stasiun Wonokromo, Stasiun Rambipuji, Stasiun Tanggul, Stasiun Klakah, Stasiun Leces, Stasiun Probolinggo, dan Stasiun Surabaya Gubeng.

Bagi anda yang ingin menaiki kereta api Probowangi ini, anda bisa memesan tiketnya secara online sesuai dengan tujuan anda. Adapun Harga tiket dan Jadwal Keberangkatannya, berikut ini informasinya.

Harga Tiket Kereta Api Probowangi

RuteHarga
Surabaya-ProbolingoRp 29.000,-
Probolingo-BanyuwangiRp 27.000,-
Jember-BanyuwangiRp 17.000,-
Surabaya-JemberRp 46.000,-
Surabaya-BanyuwangiRp 56.000,-

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Probowangi

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Probowangi Surabaya-Banyuwangi (KA 213)

StasiunKedatanganKeberangkatan
SURABAYA KOTA
SURABAYA GUBENG04.25
WONOKROMO04.3204.35
WARU04.4204.45
SIDOARJO04.5805.05
BANGIL05.2705.31
PASURUAN05.4805.5
PROBOLINGGO06.3506.44
LECES06.5807.00
KLAKAH07.2207.26
TANGGUL07.5707.59
RAMBIPUJI08.2008.22
JEMBER08.3508.43
KALISAT09.1409.22
KALIBARU10.0710.15
GLENMORE10.2410.26
SUMBERWADUNG10.3310.35
KALISETAIL10.4110.43
TEMUGURUH10.5310.57
ROGOJAMPI11.0911.11
KARANGASEM11.2411.26
BANYUWANGI BARU11.40

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Probowangi Banyuwangi-Surabaya (KA 214)

StasiunKedatanganKeberangkatan
BANYUWANGI BARU13.50
KARANGASEM14.0314.05
ROGOJAMPI14.1714.19
TEMUGURUH14.3114.39
KALISETAIL14.4914.51
SUMBERWADUNG14.5714.59
GLENMORE15.0615.08
KALIBARU15.1715.19
KALISAT16.0416.08
JEMBER16.2916.37
RAMBIPUJI16.4916.51
TANGGUL17.1117.25
KLAKAH17.5517.57
LECES18.3318.39
PROBOLINGGO18.5419.02
PASURUAN19.4719.49
BANGIL20.0720.12
SIDOARJO20.3320.36
WARU20.4920.51
WONOKROMO20.5821.01
GUBENG21.08
SURABAYA KOTA

Note : Harga tiket dan jadwal Keberangkatan Kereta Api Probowangi ini dapat berubah sewaktu-waktu tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Baca juga :

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Probowangi. Untuk informasi lebih lanjut mengenai harga tiket dan jadwal keberangkatan kereta api Probowangi, anda bisa mengunjungi situs resmi PT KAI. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan kereta api Probowangi.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *