Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Probowangi Terbaru

Kereta Api Probowangi merupakan kereta api jenis ekonomi AC yang memiliki rute perjalanan Banyuwangi Baru – Surabaya PP. Kereta Api Probowangi ini termasuk rangkaian kereta api masuk dalam daerah operasi IX Jember (Daop IX) yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (PT KAI).

Adapun jarak yang ditempuh kereta api ini dari Stasiun Banyuwangi Baru ke Stasiun Surabaya mencapai 308 kilometer dengan waktu tempuh sekitar 7,5 jam.

Dalam perjalanannya, Kereta api Probowangi memiliki beberapa stasiun pemberhentian, yaitu Stasiun Banyuwangi Baru, Stasiun Glenmore, Stasiun Karangasem, Stasiun Temuguruh, Stasiun Rogojampi, Stasiun Sumberwadung, Stasiun Kalisetail, Stasiun Kalisat, Stasiun Jember, Stasiun Kalibaru, Stasiun Pasuruan, Stasiun Sidoarjo, Stasiun Bangil, Stasiun Waru, Stasiun Wonokromo, Stasiun Rambipuji, Stasiun Tanggul, Stasiun Klakah, Stasiun Leces, Stasiun Probolinggo, dan Stasiun Surabaya Gubeng.

Bagi anda yang ingin menaiki kereta api Probowangi ini, anda bisa memesan tiketnya secara online sesuai dengan tujuan anda. Adapun Harga tiket dan Jadwal Keberangkatannya, berikut ini informasinya.

Harga Tiket Kereta Api Probowangi

Rute Harga
Surabaya-Probolingo Rp 29.000,-
Probolingo-Banyuwangi Rp 27.000,-
Jember-Banyuwangi Rp 17.000,-
Surabaya-Jember Rp 46.000,-
Surabaya-Banyuwangi Rp 56.000,-

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Probowangi

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Probowangi Surabaya-Banyuwangi (KA 213)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SURABAYA KOTA
SURABAYA GUBENG 04.25
WONOKROMO 04.32 04.35
WARU 04.42 04.45
SIDOARJO 04.58 05.05
BANGIL 05.27 05.31
PASURUAN 05.48 05.5
PROBOLINGGO 06.35 06.44
LECES 06.58 07.00
KLAKAH 07.22 07.26
TANGGUL 07.57 07.59
RAMBIPUJI 08.20 08.22
JEMBER 08.35 08.43
KALISAT 09.14 09.22
KALIBARU 10.07 10.15
GLENMORE 10.24 10.26
SUMBERWADUNG 10.33 10.35
KALISETAIL 10.41 10.43
TEMUGURUH 10.53 10.57
ROGOJAMPI 11.09 11.11
KARANGASEM 11.24 11.26
BANYUWANGI BARU 11.40

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Probowangi Banyuwangi-Surabaya (KA 214)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
BANYUWANGI BARU 13.50
KARANGASEM 14.03 14.05
ROGOJAMPI 14.17 14.19
TEMUGURUH 14.31 14.39
KALISETAIL 14.49 14.51
SUMBERWADUNG 14.57 14.59
GLENMORE 15.06 15.08
KALIBARU 15.17 15.19
KALISAT 16.04 16.08
JEMBER 16.29 16.37
RAMBIPUJI 16.49 16.51
TANGGUL 17.11 17.25
KLAKAH 17.55 17.57
LECES 18.33 18.39
PROBOLINGGO 18.54 19.02
PASURUAN 19.47 19.49
BANGIL 20.07 20.12
SIDOARJO 20.33 20.36
WARU 20.49 20.51
WONOKROMO 20.58 21.01
GUBENG 21.08
SURABAYA KOTA

Note : Harga tiket dan jadwal Keberangkatan Kereta Api Probowangi ini dapat berubah sewaktu-waktu tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Baca juga :

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Probowangi. Untuk informasi lebih lanjut mengenai harga tiket dan jadwal keberangkatan kereta api Probowangi, anda bisa mengunjungi situs resmi PT KAI. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan kereta api Probowangi.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *