Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Menoreh Terbaru

Kereta Api saat ini menjadi salah satu sarana transportasi yang merakyat. Apalagi layanan yang diberikan oleh PT KAI saat ini semakin meningkat sehingga membuat antusiasme masyarakat memilih jenis transportasi kereta api ini juga semakin meningkat.

Kereta Api Menoreh diambil dari nama pegunungan yang membentang di Jawa Tengah dan Yogyakarta yaitu Pegunungan Menoreh. Pada awalnya, Kereta Api Menoreh ini beroperasi untuk menggantikan Kereta Api Fajar Utama dan Senja Utama Semarang. Kereta Api Menoreh ini melayani rute perjalanan dari Jakarta – semarang PP.

Adapun jumlah kelas yang disediakan oleh KA Menoreh ini ada 4 kelas. Jumlah kelas ini yang membedakan dari masing-masing harga tiket yang disediakan.

Selain itu, KA Menoreh ini menyediakan fasilitas yang tentunya dapat memanjakan penumpangnya seperti AC, Konfigurasi tempat duduk 2-2, toilet, kaca yang dilengkapi tirai, lampu baca, fasilitas hiburan, dan juga peredam suara.

Rute Perjalanan Kereta Api Menoreh

Kereta Api Menoreh ini melayani perjalanan dari Semarang ke Jakarta dan sebaliknya. Rute yang di lewati Kereta Api Menoreh ini yaitu berangkat dari Stasiun Pasar Senen kemudian melewati Stasiun Jatibarang, Stasiun Cirebon Prujakan, Brebes, Tegal, Pemalang, Pekalongan, Weleri, dan sampai ke Stasiun Tawang, Semarang.

Harga Tiket Kereta Api Menoreh

Subclass Harga
Subclass C Rp 240.000,-
Subclass P Rp 215.000,-
Subclass Q Rp 190.000,-
Subclass S Rp 160.000,-

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Menoreh

Jadwal Tiket KA Menoreh dari Semarang – Jakarta (KA 149)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SEMARANG TAWANG 08.00
WELERI 08.36 08.40
PEKALONGAN 09.18 09.22
PEMALANG 09.47 09.50
TEGAL 10.13 10.24
BREBES 10.36 10.38
CIREBON PRUJAKAN 11.25 11.33
JATIBARANG 12.06 12.08
JATINEGARA 14.18 14.20
PASARSENEN 14.30

Jadwal Keberangkatan KA Menoreh dari Jakarta-Semarang (KA 150)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
JAKARTA PASARSENEN 20.30
JATIBARANG 22.49 22.51
CIREBON PRUJAKAN 23.26 23.39
BREBES 00.24 00.27
TEGAL 00.39 00.45
PEMALANG 01.07 01.11
PEKALONGAN0 01.37 02.05
WELERI 02.44 02.48
SEMARANG TAWANG 03.28

Note : Harga dan jadwal keberangkatan Kereta Api Manoreh diatas hanya sementara dan dapat berubah sewaktu-waktu

Baca juga :

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Menoreh. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan Kereta Api Menoreh.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *