Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Maharani Terbaru

Kereta Api saat ini menjadi salah satu sarana transportasi yang merakyat. Apalagi layanan yang diberikan oleh PT KAI saat ini semakin meningkat sehingga membuat antusiasme masyarakat memilih jenis transportasi kereta api ini juga semakin meningkat.

Kereta Api Maharani ini diambil dari sebuah nama Goa yang terdapat di Kabupaten lamongan. Tepat di tahun 2014, KAI resmi meluncurkan kereta kelas ekonomi yang diberi nama KAI Maharani yng melayani rute perjalanan dari Stasiun Pasar Turi, Surabaya sampai ke Stasiun Poncol, Semarang.

Waktu yang ditempuh oleh kereta api Maharani dari Surabaya ke Semarang yaitu sekitar 4 jam 47 menit. Kereta Api Maharani ini menyediakan kuota penumpang sebanyak 106 penumpang dan dengan konfigurasi tempat duduk 3 -2.

Rute Perjalanan Kereta Api Maharani

Rute yang dilalui oleh kereta api Maharani ini dimulai dari Stasiun Pasar Turi lalu melewati Stasiun Tandes, Stasiun Kandangan, Stasiun Benowo, Stasiun Cerme, Stasiun Duduk, dan berhenti di Stasiun Lamongan. Setelah itu KA Maharani melanjutkan perjalanan melewati Stasiun Sumlaran, Stasiun Pucuk, Stasiun Gembong, dan berhenti di Stasiun Babat.

Kemudian melanjutkan perjlanan lagi menuju Stasiun Bowerno, Stasiun Sumberrejo, Stasiun Kapas, dan berhenti di Stasiun Bojonegoro. Kemudian, melanjutkan perjalanan lagi melewati Stasiun Kalitidu, Stasiun Tobo, Stasiun Kapuan, dan berhenti di Stasiun Randublatung.

Setelah itu, KA melanjutkan perjalanan lagi melewati Stasiun Doplang, Stasiun Sulur, Stasiun Kradenan, Stasiun Panunggalan, dan Stasiun Ngrombo. Dari Stasiun Ngrombo berangkat lagi melewati Stasiun Brumbung, Stasiun Alastuwa, Stasiun Semarang Tawang, dan berakhirnya di stasiun tujuan yaitu Stasiun Semarang Poncol.

Untuk perjalanan dari Semarang ke Surabaya, rute yang dilalui adalah rute sebaliknya.

Harga Tiket Kereta Api Maharani

Kereta api Maharani kelas Ekonomi ini menerapkan single tarif yang artinya tidak ada sub kelas dan semua harga disamakan. Untuk menikmati perjalanan menggunakan kereta api Maharani, Anda cukup membayar Rp 49.000,00 per orang

Jadwal Keberangkatan Kereta api Maharani

Berikut ini informasi mengenai jadwal keberangkatan kereta api Maharani dari Surabaya ke Semarang begitu pun sebaliknya.

Jadwal keberangkatan KA Maharani dari Pasar Turi Surabaya menuju Stasiun Poncol Semarang (KA 211)

Stasiun Jadwal Kedatangan Jadwal keberangkatan
Pasar Turi 06.00 WIB
Lamongan 06.37 WIB 06.40 WIB
Babat 07.04 WIB 07.07 WIB
Bojonegoro 07.36 WIB 07.39 WIB
Cepu 08.09 WIB 08.15 WIB
Randublatung 08.38 WIB 08.42 WIB
Ngrombo 09.33 WIB 09.37 WIB
Semarang Tawang 10.28 WIB 10.34 WIB
Semarang Poncol 10.41 WIB

KA Maharani dari Stasiun Poncol Semarang ke Stasiun Pasar Turi Surabaya (KA 212)

Stasiun Jadwal Kedatangan Jadwal keberangkatan
Semarang Poncol 11.40 WIB
Semarang Tawang 11.47 WIB 11.55 WIB
Ngrombo 12.45 WIB 12.49 WIB
Randublatung 13.40 WIB 13.44 WIB
Cepu 14.06 WIB 14.12 WIB
Bojonegoro 14.44 WIB 14.47 WIB
Babat 15.19 WIB 15.22 WIB
Lamongan 15.46 WIB 15.49 WIB
Pasar Turi Surabaya 16.27 WIB
Note : Harga tiket dan Jadwal Kereta Api Maharani diatas dapat berubah sewaktu-waktu, tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak Stasiun Kereta Api.
Baca juga :
Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Maharani. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan kereta api Maharani.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *