Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Sancaka Terbaru

Kereta Api Sancaka merupakan salah satu kereta api yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (KAI) Persero dengan rute Surabaya Gubeng (SGU) – Yogyakarta (YK). Kereta Api Sancaka ini banyak dikenal masyarakat dengan sebutan kereta api jet.

Kereta api Sancaka dikatakan kereta api jet karena kereta api ini menempuh jarak sekitar 311 kilometer hanya dalam waktu kurang dari 5 jam. Sedangkan, kereta api jenis lainnya saja membutuhkan waktu lebih dari 6 jam untuk menempuh jarak yang di lalui kereta api Sancaka ini.

Sejak diresmikan pada tanggal 21 Mei 1997, kereta api Sancaka mengalami banyak perkembangan yang menyesuaikan dengan kebutuhan penumpang. Awalnya, kereta api ini hanya terdiri dari dua kelas, yaitu kelas eksekutif dan kelas bisnis. Namun pada tanggal 16 Oktober 2016, PT KAI (Persero) resmi meluncurkan Kereta Api Sancaka kelas eksekutif dan ekonomi AC plus.

Kereta Api Sancaka memiliki 2 jadwal keberangkatan, yaitu Keberangkatan pada pagi hari dan Keberangkatan sore hari (pulang-pergi). Kereta Api Sancaka dalam perjalanannya termasuk Kereta Api yang jarang berhenti. Menurut rute perjalanannya, kereta api ini hanya berhenti di Stasiun Mojokerto, Stasiun Jombang, Stasiun Nganjuk, Stasiun Madiun, Stasiun Solo Balapan, Stasiun Klaten (khusus KA Sancaka Pagi), dan Stasiun Jogjakarta atau yang sering disebut Stasiun Tugu.

Perlu diketahui bahwa harga dan jadwal Keberangkatan kereta api Sancaka ditetapkan berdasarkan  dari Grafik Perjalanan Kereta Api (GAPEKA) yang resmi dikeluarkan oleh PT KAI (Persero) setiap tahunnya. GAPEKA menjadi acuan utama dalam menentukan harga dan jadwal keberangkatan kereta api Sancaka, karena melalui GAPEKA inilah akan diketahui kereta api mana saja yang memiliki jumlah penumpang paling besar disetiap tahunnya.

Selain itu, GAPEKA juga dapat memberikan informasi lengkap daerah atau stasiun tujuan mana saja terbanyak dalam satu tahun. Dengan alasan tersebut, maka jadwal maupun Harga tiket kereta api Sancaka bisa berubah-ubah. Sehingga sangt penting bagi anda untuk mengetahui terlebih dahulu jadwal dan harga tiket kereta api sancaka yang terbaru. Berikut ini informasi mengenai Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Sancaka Terbaru

Harga Tiket Kereta Api Sancaka

Kelas Harga
Bisnis B Rp 160.000,-
Bisnis K Rp 145.000,-
Bisnis N Rp 130.000,-
Bisnis O Rp 115.000,-
Eksekutif A Rp 210.000,-
Eksekutif H Rp 195.000,-
Eksekutif I Rp 180.000,-
Eksekutif J Rp 165.000,-

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Sancaka

Jadwal Keberangkatan KA Sancaka Pagi Surabaya-Yogyakarta (KA 83)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SURABAYA GUBENG 07.30
MOJOKERTO 08.17 08.20
JOMBANG 08.41 08.43
NGANJUK 09.16 09.18
MADIUN 10.06 10.30
SOLO BALAPAN 11.47 11.53
KLATEN 12.18 12.20
YOGYAKARTA 12.45

Jadwal Keberangkatan KA Sancaka Pagi Yogyakarta-Surabaya (KA 84)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
YOGYAKARTA 06.45
KLATEN 07.09 07.11
SOLO BALAPAN 07.36 07.41
MADIUN 08.57 09.11
NGANJUK 09.50 09.57
JOMBANG 10.31 10.35
MOJOKERTO 10.57 11.01
SURABAYA GUBENG 11.37

Jadwal Keberangkatan KA Sancaka Malam Surabaya-Yogyakarta (KA 85)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SURABAYA GUBENG 17.25
MOJOKERTO 18.01 18.05
JOMBANG 18.27 18.30
NGANJUK 19.15 19.17
MADIUN 20.05 20.20
SOLO BALAPAN 21.35 21.45
YOGYAKARTA 22.32

Jadwal Keberangkatan KA Sancaka Malam Yogyakarta-Surabaya (KA 86)

Stasiun Kedatangan keberangkatan
YOGYAKARTA 16.40
SOLO BALAPAN 17.17 17.35
MADIUN 19.09 19.33
NGANJUK 20.14 20.16
JOMBANG 20.5 20.53
MOJOKERTO 21.15 21.19
SURABAYA GUBENG 21.55

Note : Harga tiket dan Jadwal Keberangkatan kereta api Sancaka pagi atau malam diatas dapat berubah sewaktu-waktu tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Baca juga :

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Sancaka. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan Kereta Api Sancaka.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *