Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Matarmaja Terbaru

Kereta Api saat ini menjadi salah satu sarana transportasi yang merakyat. Apalagi layanan yang diberikan oleh PT KAI saat ini semakin meningkat sehingga membuat antusiasme masyarakat memilih jenis transportasi kereta api ini juga semakin meningkat.

Kereta Api Matarmaja diambil dari nama-nama kota yang dilewatinya yaitu Malang, Blitar, Madiun dan Jakarta. Pada awalnya, kereta api Matarmaja memiliki nama KA Senja Maja yang melayani jalur Madiun – Jakarta PP, kemudian pada tahun 1983 rute perjalanan diperpanjang sampai ke Malang.

Adapun kelas yang diberikan Kereta Api Matarmaja sepenuhnya adalah kelas ekonomi dan untuk jalur yang dilewati menuju Jakarta adalah jalur utara. Pemilihan jalur ini karena di jalur selatan sudah lebih ramai.

Rute Perjalanan KA Matarmaja

Kereta Api Matarmaja ini berangkat dari Stasiun Malang Kota Baru kemudian melewati Stasiun Malang Kota Lama, Stasiun Kepanjen, Stasiun Sumberpucung, Stasiun Kesamben dan Stasiun Wlingi. Setelah itu, KA Martamarja transit di Stasiun Blitar kemudian melanjutkan perjalanan melewati Stasiun Ngunut, Stasiun Tulungagung, dan Stasiun Kediri, Stasiun Madiun.

Kemudian masuk ke Provinsi Jawa Tengah yaitu Stasiun Solo, Stasiun Gundih, Stasiun Kedungjati, Stasiun Semarang Tawang, Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal. Setelah itu masuk ke Provinsi Jabar Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Cikampek, kemudian Stasiun Jatinegara, dan sampai ke stasiun akhir yaitu Stasiun Pasar Senen Jakarta.

Harga Tiket Kereta Api Matarmaja

Kereta api Matarmaja kelas Ekonomi ini menerapkan single tarif yang artinya tidak ada sub kelas dan semua harga disamakan. Untuk menikmati perjalanan menggunakan kereta api Matarmaja, Anda cukup membayar Rp 109.000,00 per orang, dan untuk anak di bawah umur 3 tahun tidak dikenakan biaya.

Total kursi yang disediakan oleh KA Matarmaja ini adalah 106 kursi dengan konfiguras tempat duduk 3-2 dan saling berhadap-hadapan.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Matarmaja

Berikut ini merupakan Jadwal keberangkatan KA Matarmaja dari Stasiun  Malang Kota Baru – Stasiun Pasar Senen (KA 171)

Stasiun Jam Kedatangan Jam Keberangkatan
Malang Kota Baru 17.30
Kepanjen 17.54 17.57
Sumberpucung 18.12 18.14
Kesamben 18.35 18.37
Wlingi 18.51 18.55
Blitar 19.14 19.19
Ngunut 19.38 19.40
Tulungagung 19.52 19.55
Kediri 20.22 20.25
Nganjuk 21.22 21.24
Madiun 22.05 22.17
Paron 22.40 22.50
Solo Jebres 23.58 00.10
Semarang Tawang 02.22 02.37
Pekalongan 03.56 04.00
Tegal 04.50 04.58
Babakan 05.40 05.42
Cirebon Prujakan 06.02 06.10
Jatibarang 06.46 06.48
Jatinegara 09.08 09.10
Pasar Senen 09.20

Jadwal Keberangkatan KA Matarmaja dari Stasiun Pasar Senen – Stasiun Malang Kota Baru (KA 172)

Stasiun Jam Kedatangan Jam Keberangkatan
Pasar Senen 15.15
Pegaden Baru 16.59 17.02
Jatibarang 17.46 17.48
Cirebon Prujakan 18.23 18.30
Babakan 18.50 18.52
Tegal 19.33 19.42
Pekalongan 20.33 20.36
Semarang Tawang 21.52 22.07
Solo Jebres 00.44 01.12
Madiun 02.44 02.54
Nganjuk 03.36 03.39
Kediri 04.43 04.46
Tulungagung 05.13 05.16
Ngunut 05.29 05.32
Blitar 05.51 06.00
Wlingi 06.19 06.22
Kesamben 06.36 06.39
Sumberpucung 07.00 07.03
Kepanjen 07.18 07.23
Malang Kota Lama 07.44 07.46
Malang Kota Baru 07.51

Note : Harga tiket dan jadwal keberangkatan Kereta Api Matarmaja ini dapat berubah sewaktu-waktu, tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun Kereta Api.

Baca juga :

Cara Membeli Tiket Kereta Api di Indomaret

Cara Mudah Membeli Tiket Kereta Api di Alfamart 

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Matarmaja. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan Kereta Api Matarmaja.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *