Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Pasundan Terbaru

Kereta Api Pasundan merupakan salah satu kereta api yang melayani jurusan Bandung – Surabaya dan Surabaya – Bandung. Nama kereta api Pasundan ini memang identik dengan instilah atau lebih tepatnya nama panggilan masyarakat asli sunda di Jawa Barat.

Kereta Api Pasundan ini sudah beroperasi cukup lama yaitu sejak tahun 1997. Sehingga masyarakat yang tinggal di daerah Bandung maupun Surabaya sudah tidak asing lagi mendengar Kereta Api Pasundan ini.

Kereta api Pasundan adalah Kereta Api jenis ekonomi, walaupun jenis ekonomi namun tetap nyaman untuk mengangkut banyak penumpang karena terdapat berbagai fasilitas di dalamnya.

Fasilitas yang diberikan diantaranya yaitu pendingin udara atau AC, tempat duduk dengan konfigurasi 3-2 yang berhadapan, bagasi, toilet, dll.

Rute Perjalanan Kereta Api Pasundan

Kereta Api Pasundan mempunyai rute perjalanan dari Bandung lebih tepatnya di Stasiun Kiaracondong, kemudian melewati beberapa Stasiun seperti Stasiun Cibatu, Stasiun Cipeundeuy, Stasiun Tasikmalaya, Stasiun Ciamis, Stasiun Banjar, Stasiun Sidreja, Stasiun Maos, Kroya, Gombong, Kutoarjo, lalu Wates, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Sragen, Walikukun, Paron, Stasiun Madiun, Stasiun Caruban, Stasiun Nganjuk, Stasiun Jombang, Stasiun Mojokerto, Stasiun Wonokromo, dan berakhir di Stasiun Gubeng Surabaya.

Adapun lamanya perjalanan yang ditempuh menggunakan kereta api Pasundan ini dari Bandung-Surabaya kurang lebih selama 16 jam. Kereta Api  ini beroperasi hanya satu kali pulang pergi dalam satu harinya.

Harga Tiket Kereta Api Pasundan

Kelas Harga
Ekonomo AC Rp 95.000,-

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Pasundan

Jadwal Keberangkatan KA Pasundan Rute Surabaya-Bandung

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SURABAYA GUBENG 08.10
WONOKROMO 08.17 08.19
MOJOKERTO 08.52 08.55
JOMBANG0 09.17 09.20
NGANJUK 09.55 09.59
CARUBAN 10.28 10.32
MADIUN 10.58 11.08
WALIKUKUN 12.05 12.07
SRAGEN 12.28 12.30
PURWOSARI 12.59 13.05
KLATEN 13.28 13.05
LEMPUYANGAN 13.55 14.10
WATES 14.41 14.45
KUTOARJO 15.17 15.30
GOMBONG 16.22 16.24
SUMPIUH 16.40 16.47
MAOS 17.10 17.12
SIDAREJA 17.55 17.57
BANJAR 18.29 18.40
CIAMIS 19.05 19.14
TASIKMALAYA 19.38 19.49
CIAWI 20.15 20.38
CIPEUNDEUY 21.01 21.20
CIBATU 21.51 22.11
KIARACONDONG 23.25

Jadwal Keberangkatan Ka Pasundan Rute Bandung-Surabaya

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
KIARACONDONG 05.35
CIBATU 06.58 07.05
CIPEUNDEUY 07.36 07.46
TASIKMALAYA 08.32 08.42
CIAMIS 09.06 09.10
BANJAR 09.46 10.00
SIDAREJA 10.31 10.33
MAOS 11.25 11.27
KROYA 11.43 11.47
GOMBONG 12.22 12.24
KUTOARJO 13.18 13.22
WATES 13.53 13.55
LEMPUYANGAN 14.25 14.35
KLATEN 14.59 15.01
PURWOSARI 15.24 15.29
SRAGEN 16.07 16.09
WALIKUKUN 16.38 16.40
PARON 16.57 17.04
MADIUN 17.26 17.35
CARUBAN 18.02 18.31
NGANJUK 19.32 19.34
JOMBANG 20.30 20.33
MOJOKERTO 20.56 20.59
WONOKROMO 21.32 21.35
SURABAYA GUBENG 21.42

Note: Harga tiket dan jadwal keberangkatan KA Pasundan ini dapat berubah sewaktu-waktu, tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Baca juga :

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Pasundan. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan Kereta Api Pasundan.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *