Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Pasundan Terbaru

Kereta Api Pasundan merupakan salah satu kereta api yang melayani jurusan Bandung – Surabaya dan Surabaya – Bandung. Nama kereta api Pasundan ini memang identik dengan instilah atau lebih tepatnya nama panggilan masyarakat asli sunda di Jawa Barat.

Kereta Api Pasundan ini sudah beroperasi cukup lama yaitu sejak tahun 1997. Sehingga masyarakat yang tinggal di daerah Bandung maupun Surabaya sudah tidak asing lagi mendengar Kereta Api Pasundan ini.

Kereta api Pasundan adalah Kereta Api jenis ekonomi, walaupun jenis ekonomi namun tetap nyaman untuk mengangkut banyak penumpang karena terdapat berbagai fasilitas di dalamnya.

Fasilitas yang diberikan diantaranya yaitu pendingin udara atau AC, tempat duduk dengan konfigurasi 3-2 yang berhadapan, bagasi, toilet, dll.

Rute Perjalanan Kereta Api Pasundan

Kereta Api Pasundan mempunyai rute perjalanan dari Bandung lebih tepatnya di Stasiun Kiaracondong, kemudian melewati beberapa Stasiun seperti Stasiun Cibatu, Stasiun Cipeundeuy, Stasiun Tasikmalaya, Stasiun Ciamis, Stasiun Banjar, Stasiun Sidreja, Stasiun Maos, Kroya, Gombong, Kutoarjo, lalu Wates, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Sragen, Walikukun, Paron, Stasiun Madiun, Stasiun Caruban, Stasiun Nganjuk, Stasiun Jombang, Stasiun Mojokerto, Stasiun Wonokromo, dan berakhir di Stasiun Gubeng Surabaya.

Adapun lamanya perjalanan yang ditempuh menggunakan kereta api Pasundan ini dari Bandung-Surabaya kurang lebih selama 16 jam. Kereta Api  ini beroperasi hanya satu kali pulang pergi dalam satu harinya.

Harga Tiket Kereta Api Pasundan

KelasHarga
Ekonomo ACRp 95.000,-

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Pasundan

Jadwal Keberangkatan KA Pasundan Rute Surabaya-Bandung

StasiunKedatanganKeberangkatan
SURABAYA GUBENG08.10
WONOKROMO08.1708.19
MOJOKERTO08.5208.55
JOMBANG009.1709.20
NGANJUK09.5509.59
CARUBAN10.2810.32
MADIUN10.5811.08
WALIKUKUN12.0512.07
SRAGEN12.2812.30
PURWOSARI12.5913.05
KLATEN13.2813.05
LEMPUYANGAN13.5514.10
WATES14.4114.45
KUTOARJO15.1715.30
GOMBONG16.2216.24
SUMPIUH16.4016.47
MAOS17.1017.12
SIDAREJA17.5517.57
BANJAR18.2918.40
CIAMIS19.0519.14
TASIKMALAYA19.3819.49
CIAWI20.1520.38
CIPEUNDEUY21.0121.20
CIBATU21.5122.11
KIARACONDONG23.25

Jadwal Keberangkatan Ka Pasundan Rute Bandung-Surabaya

StasiunKedatanganKeberangkatan
KIARACONDONG05.35
CIBATU06.5807.05
CIPEUNDEUY07.3607.46
TASIKMALAYA08.3208.42
CIAMIS09.0609.10
BANJAR09.4610.00
SIDAREJA10.3110.33
MAOS11.2511.27
KROYA11.4311.47
GOMBONG12.2212.24
KUTOARJO13.1813.22
WATES13.5313.55
LEMPUYANGAN14.2514.35
KLATEN14.5915.01
PURWOSARI15.2415.29
SRAGEN16.0716.09
WALIKUKUN16.3816.40
PARON16.5717.04
MADIUN17.2617.35
CARUBAN18.0218.31
NGANJUK19.3219.34
JOMBANG20.3020.33
MOJOKERTO20.5620.59
WONOKROMO21.3221.35
SURABAYA GUBENG21.42

Note: Harga tiket dan jadwal keberangkatan KA Pasundan ini dapat berubah sewaktu-waktu, tanpa ada pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak stasiun.

Baca juga :

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan, Rute Perjalanan dan Harga Tiket Kereta Api Pasundan. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan Kereta Api Pasundan.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *