Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Progo Terbaru

Kereta Api Progo adalah salah satu kereta api yang selalu dipenuhi oleh masyarakat yang hendak bepergian ke luar kota di pulau Jawa. Apalagi ketika musim mudik, Kereta Api Progo merupakan kereta api yang sangat dicari-cari oleh calon penumpang yang ingin mudik ke kampung halamannya.

Kereta api Progo merupakan kereta api yang melayani rute perjalanan Lempuyangan (Yogyakarta) – Pasar Senen (Jakarta) yang dioperasikan oleh PT KAI. Kereta Api ini merupakan kereta Api jarak jauh yang berada di bawah pengawasan PT KAI Daerah Operasi (Daop) VI Yogyakarta.

Setiap satu kali perjalanan, kereta api Progo bisa berhenti 6 sampai 10 kali berhenti di stasiun. Lama perjalanan Kereta Api Progo dari Stasiun Lempuyengan ke Stasiun Pasar Senen sekitar 8 – 9 jam.

Kereta api Progo dengan rute Lempuyangan – Pasar Senen merupakan kereta api kelas ekonomi yang memiliki beberapa fasilitas seperti toilet, AC, dan tabung pemadam kebakaran.

Harga Tiket Kereta Api Progo

Kelas Harga
Executive Rp 125.000,-

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Progo

Jadwal Keberangkatan KA Progo Jogja-Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
LEMPUYANGAN 14.45
WATES 15.17 15.20
KUTOARJO 15.52 15.59
GOMBONG 16.50 16.52
KROYA 17.28 17.32
PURWOKERTO 18.15 18.29
CIREBON PRUJAKAN 20.26 20.37
BEKASI 23.12 23.14
JATINEGARA 23.30 23.32
PASAR SENEN 23.42

Jadwal Keberangkatan KA Progo Jakarta-Jogja

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
PASAR SENEN 22.20
CIREBON PRUJAKAN 01.19 01.33
PURWOKERTO 03.26 03.42
GOMBONG 04.34 04.36
KEBUMEN 04.54 04.56
KUTOARJO 05.29 05.33
WATES 06.03 06.05
LEMPUYANGAN 06.38

Note : Harga dan jadwal Keberangkatan Kereta Api Progo diatas dapat berubah sewaktu-waktu tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak Stasiun.

Baca juga

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Progo. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan Kereta Api Progo.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *