Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Ciremai Ekspres Terbaru

Kereta Api Ciremai Ekspres merupakan Kereta Api yang diluncurkan pada tahun 2013, tepatnya pada tangal 28 September yang bertepatan dengan ulang tahun PT KAI yang ke-68. Kereta api Ciremai Ekspres ini masuk dalam kelas eksekutif bisnis yang memiliki fasilitas AC.

Pada awal beroperasi, kereta Api Ciemai Ekspres ini hanya melayani rute perjalanan Cirebon – Bandung saja dengan menggunakan kelas eksekutif. Namun, seiring dengan minat masyarakat yang tinggi dalam menggunakan layanan Kereta Api Ciremai Ekspres, pihak PT. KAI kemudian menambah kelas bisnis pada Kereta Api Ciremai Ekspress serta menambah rutenya menjadi Semarang – Bandung.

Kemajuan pada kereta api Ciremai Ekspres ini semakin membaik dengan ditambahkannya kelas ekonomi Pada Kereta Api Ciremai Ekspres pada tahun 2016. Tentu saja hal ini sangat membawa keuntungan baik bagi pihak PT KAI Daop IV Semarang dan bagi penumpang Kereta Api.

Adapun rute perjalanan yang dilewati oleh kereta api Ciremai Ekspres adalah berangkat dari stasiun Tawang Semarang kemudian melewati Pekalongan, Tegal, Cirebon, Jatibarang, Hargeulis,  Cikampek, Purwakarta, Cimahi lalu tujuan terakhir yaituBandung.

Nah bagi anda yang ingin mengetahui jadwal keberangkatan dan harga tiket Kereta Api Ciremai Ekspres, berikut ini informasinya.

Harga Tiket Kereta Api Ciremai Ekspres

Kelas Harga
Executive Rp 200.000-260.000
Bisnis Rp 120.000-180.000

Jadwal Keberangkatan Kereta Api Ciremai Ekspres

Jadwal Keberangkatan KA Ciremai Ekspres Semarang-Bandung (KA 97/100)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
SEMARANG TAWANG 17.35
SEMARANG PONCOL 17.42 17.46
PEKALONGAN 18.57 19.01
TEGAL 19.50 19.57
CIREBON 20.52 21.00
JATIBARANG 21.31 21.33
HAURGEULIS 22.04 22.06
CIKAMPEK 22.48 23.14
PURWAKARTA 23.34 23.36
CIMAHI 00.59 01.01
BANDUNG 01.11

Jadwal Keberangkatan KA Ciremai Ekspres Bandung-Semarang (KA 99/98)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
BANDUNG 06.15
CIMAHI 06.25 06.27
PURWAKARTA 07.49 07.51
CIKAMPEK 08.10 08.40
HAURGEULIS 09.21 09.23
JATIBARANG 09.54 09.56
CIREBON 10.27 10.35
TEGAL 11.32 11.38
PEKALONGAN 12.24 12.29
SEMARANG PONCOL Langsung Tidak berhenti
SEMARANG TAWANG 13.45

Note : Jadwal Keberangkatan dan Harga tiket kereta api Ciremai Ekspres dapat berubah sewaktu-waktu tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu.

Baca juga

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Kereta Api Ciremai Ekspres. Semoga informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan kereta api Ciremai Ekspres.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *