Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Bus New Shantika Terbaru

Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Bus New Shantika

PO New Shantika merupakan salah satu perusahaan Bus yang melayani jasa transportasi darat Antar Kota Antar Provinsi(AKAP). Perusahaan Otobus New Santika ini berkantor pusat di Jepara, Jawa Tengah,

Saat ini Bus New Santika melayani berbagai jurusan yang di daerah Jawa Tengah. Bus berangkat dari Jakarta, Bogor, Tangerang, Bekasi, Serang, Merak dengan tujuan Semarang, Jepara, Kudus, Pati, dan Kelet.

Adapun bus yang di gunakan PO New Shantika menggunakan cassis bus pabrikan Mercedess Benz dan Hino yang sudah dikenal dengan kenyamanan dan kehandalannya.

Untuk tipe variannya, bus New Shantika menggunakan chassis Mercedes Benz OH1526, OH1626. Sedeangkan untuk varian Hino, Bus New Shantika menggunakan varian tipe RK8 dan RN.

Selain itu juga telah tersedia Bus New Shantika SHD dengan chasiss Hino RN.

Tidak hanya itu untuk armada Bus New Shantika yang menggunakan tipe Hino RN dan Mercedes Benz OH1626, bus tersebut sudah dilengkapi dengan suspensi udara dimana dengan suspensi udara ini bisa meredap getaran bus sehingga akan menambah kenyamanan penumpang.

Sedangkan untuk kelasnya, Bus New Shantika ini membedakan ke beberapa tingkatan kelas seperti kelas executive, royal big top new Shantika, dan super executive.

Untuk fasilitasnya dari masing-masing kelas, tentunya sangat berbeda. Untuk kelas executive Bus Nem Shantika menggunakan konfirgurasi kursi 2-2, sedangkan untuk kelas super executive menggunakan konfigurasi kursi 1-2.

Khusus untuk kelas super executive Bus New Shantika yang mana bus melayani rute Jakarta-Semarang-Jepara ini menggunakan armada Hino RN yang sudah dilengkapi dengan suspensi udara.

Selain itu, untuk fasilitas lainnya bus New Shantika sudah menyiapkan Leg Rest atau sandaran kaki, Toilet, bantal, selimut, LED TV, dan gratis service makan 1 kali.

Baca juga : Jadwal Keberangkatan, Alamat Agen dan Harga Tiket Bus Madu Kismo

Nah bagi anda yang ingin memesan tiketnya, anda bisa membelinya di agen bus New Shantika yang telah tersebar di JABODETABEK dan Merak. Adapun untuk harga tiket dan jadwal keberangkatannya, berikut ini informasinya :

Harga Tiket Bus New Shantika

Kota AwalKota TujuanEksekutifRoyal Big TopSuper Eksekutif
JakartaSemarang210000230000250000
Jepara
TangerangSemarang220000
Kudus
Jepara
BekasiSemarang210000230000250000
Kudus
Jepara
BogorSemarang220000
Kudus
Jepara
SerangSemarang250000
Kudus
Jepara
CilegonSemarang250000
Kudus
Jepara
BandungSemarang250000
Kudus
Jepara

Jadwal Keberangkatan Bus New Shantika

RuteJadwal Keberangkatan
Lebak Bulus – Semarang06:00 dan 16:00
Lebak Bulus – Kudus06:00 dan 16:00
Lebak Bulus – Jepara06:00 dan 16:00
Terminal Pulo Gadung – Semarang07:00 dan 18:30
Terminal Pulo Gadung – Kudus07:00 dan 18:30
Terminal Pulo Gadung – Jepara07:00 dan 18:30
Kali Deres – Semarang – Kudus – Jepara07:00 dan 16:00
Tangerang – Semarang – Kudus – Jepara07:00 dan 16:00
Jepara – Jakarta16:00
Kudus – Jakarta19:00

Baca juga Jadwal Keberangkatan dan Harga Tiket Bus Agra Mas

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan mengenai jadwal keberangkatan dan harga tiket bus NEW Shantika. Semoga informasi ini bisa bermanfaat bagi anda yang ingin bepergian.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *