Harga Tiket Bus dan Jadwal Jurusan Jakarta – Bandung Terbaru

Harga Tiket Bus dan Jadwal Jurusan Jakarta – Bandung  – Akhir pekan berencana liburan ke Bandung? Jangan lupa persiapkan dana yang cukup untuk membayar harga tiket bus jurusan Jakarta – Bandung. Bandung memiliki dua terminal bus antarkota, Terminal Cicaheum, tujuh kilometer timur dari pusat kota, melayani tujuan ke selatan dan timur, dan Terminal Leuwi Panjang lima kilometer selatan dari pusat kota, melayani tujuan kebarat.

Lalulintas di sekitar Terminal Cicaheum dapat diblokir selama berjam-jam, jadi sediakan banyak waktu perjalanan. Detail sampel dari Cicaheum termasuk (harga dan waktu perjalanan diperkirakan):

Garut: 3 jam; 25.000 rupiah (secara teratur 05: 00-17: 00)

Lembang (untuk Tangkuban Parahu): 2–3 jam; 20.000 rupiah (secara teratur 05: 00–18: 00)

Pangandaran: 7-8 jam; 70.000 rupiah (setiap jam 05: 00–19: 00)

Semarang: 12 jam; 250.000 rupiah (19:00)

Surabaya: 18 jam; 350.000 rupiah (19:00)

Yogyakarta: 12 jam; 250.000 rupiah (19:00)

Detail sampel dari Leuwi Panjang termasuk (harga dan waktu perjalanan diperkirakan):

Bogor: 4 jam; 80.000 rupiah (24 jam)

Jakarta: 4 jam; 70.000 rupiah (24 jam)

Sukabumi: 3-4 jam; 30.000 rupiah (24 jam)

Bus Jurusan Jakarta – Bandung Laris

Mengapa Anda harus mengetahui informasi tiket bus jurusan Jakarta – Bandung? Hal ini karena bus jurusan Jakarta – Bandung terbilang laris meski di hari biasa sekalipun. Bila tak ingin kehabisan tiket atau berdesakan memilih bus, maka membeli tiket beberapa hari sebelumnya adalah langkah yang tepat. Harga tiket untuk satu perusahaan otobus dan lainnya bisa berbeda. Perbedaan ini bisa disebabkan oleh perbedaan kualitas pelayanan, fasilitas yang ditawarkan sepanjang perjalanan dan jenis bis yang dipakai.

Bus/Travel

Kelas

Harga

Harum PrimaEkonomiRp 65.000
PatriotBisnisRp 70.000
PrimajasaBisnis – EksekutifRp 75.000 – Rp 90.000
ArimbiEksekutifRp 80.000
DamriBisnisRp 110.000
MGIEksekutifRp 60.000
Big BirdEksekutif (shuttle)Rp 75.000
MRTransEksekutif (shuttle)Rp 80.000
MyTrans TravelBisnisRp 80.000
Baraya TravelEksekutif (shuttle)RP 90.000
XtransEksekutif (shuttle)Rp 95.000
DayTransEksekutif (shuttle)Rp 95.000
Sinar Jaya ShuttleEksekutif (shuttle)Rp 95.000
Areon TransRp 100.000
Jackal HolidayLuxury ShuttleRp 100.000
Lintas ShuttleEksekutif (shuttle)Rp 110.000
Pateur TransEksekutif (shuttle)Rp 100.000

Ada banyak pilihan bus yang bisa Anda pakai untuk perjalanan dari Jakarta ke Bandung dan sebaliknya. Harga tiketnya bisa cukup mahal atau murah tergantung pada kelas bus yang dipilih. Contohnya, harga tiket bus kelas VIP lebih mahal bila dibandingkan harga tiket kelas ekonomi. Kenyamanan yang ditawarkan kedua kelas bus ini tentu saja berbeda. Beberapa armada bus yang bisa Anda pesan untuk perjalanan dari Jakarta ke Bandung seperti Harum Prima, Sahabat, Patriot, Primajasa, Medal Sekarwangi dan Bhineka.

Harga dan Jadwal Bus Jakarta Bandung

Kampung Rambutan – Merak

AC 2-3 : Rp 30.000

Jadwal Keberangkatan:

Terminal Kp.Rambutan: 03.00 – 21.00 tiap 30 menit

Kampung Rambutan – Balaraja

AC Ekonomi Tarif Kawasan

Kampung Rambutan – Balaraja: Rp 18.000

Kampung Rambutan – Kebon Jeruk: Rp 6.000

Kampung Rambutan – Karang Tengah: Rp 10.000

Slipi – Bitung / Balaraja: Rp 13.000

Kebon Jeruk – Bitung / Balaraja: Rp 10.000

Balaraja – Slipi: Rp 18.000

Jadwal Keberangkatan:

Terminal Kp.Rambutan: 05.00 – 18.00 tiap 30 menit

Tanjung Priuk – Merak

AC 2-3 : Rp 30.000

Jadwal Keberangkatan:

Terminal Tanjung Priok: 05.00 – 19.30

Terminal Merak: 05.00 – 19.30

Tanjung Priuk – Rangkas Bitung

AC 2-3 : Rp 32.000

Jadwal Keberangkatan:

Terminal Tanjung Priuk: 05.00 – 19.00

Rangkas Bitung: 05.00 – 17.00

Tanjung-Priuk – Bandung

AC 2-2 : Rp 68.000

Jadwal Keberangkatan:

Terminal Tanjung Priok: 05.00 – 21.00

Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Pool Ciputat – Lebak Bulus – Bandung

AC Exc : Rp 75.000

Jadwal Keberangkatan:

Pool Ciputat: 05.00 – 21.00

Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Jakarta (Pool Cililitan) – Bandung

AC Exc : Rp 75.000

Jadwal Keberangkatan:

Pool Cililitan: 05.00 – 21.00

Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Pool Ciputat – Lebak Bulus – Garut

AC Bisnis 2-2: Rp 60.000

AC 2-3 : Rp 52.000

*Ciputat – Cileunyi: Rp 40.000

*Cileunyi – Garut: Rp 17.000

Jadwal Keberangkatan:

Pool Ciputat: 05.00 – 21.00

Terminal Garut: 02.00 – 17.30, Hari Senin/Libur Nasional 01.00 – 17.30 tiap 30 menit

Jakarta (Pool Cililitan) – Garut

AC Ekonomi 2-3 : Rp 52.000

*Jakarta – Cileunyi: Rp 40.000

*Cileunyi – Garut: Rp 17.000

Jadwal Keberangkatan:

Pool Cililitan: 04.30 – 22.00

Terminal Garut: 04.00 – 17.30

Pool Ciputat – Lebak Bulus – Tasikmalaya

AC Ekonomi 2-3 : Rp 60.000

Ciputat – Cileunyi: Rp 40.000

Cileunyi – Tasikmalaya: Rp 25.000

Tasikmalaya – Rest Area KM 125: Rp 30.000

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa:

Pool Ciputat: 05.00 – 22.00 Tiap 35 Menit

Terminal Tasikmalaya: 04.30 – 19.00 Tiap 30 Menit, 20.00 – 23.00 Tiap 1 Jam

Jakarta (Pool Cililitan) – Tasikmalaya

AC 2-3 : Rp 60.000

AC 2-2: Rp 68.000

Jakarta – Cileunyi: Rp 40.000

Cileunyi – Tasikmalaya: Rp 25.000

Tasikmalaya – Rest Area KM 125: Rp 30.000

Jadwal Keberangkatan:

Pool Cililitan: 04.45 – 24.00 Tiap 40 Menit

Terminal Tasikmalaya: 04.10 – 20.50 Tiap 40 Menit

Bekasi – Merak

AC 2-3 : 34.000

Jadwal Keberangkatan:

Terminal Bekasi: 04.30 – 17.00 tiap 30 menit

Terminal Merak: 04.30 – 17.00 tiap 30 menit

Bekasi – Bandung

Ekonomi : Rp 30.000 *Via Cikopo dan Purwakarta

AC 2-2 : Rp 55.000 *Langsung Cipularang

*Bekasi – Purwakarta: Rp 10.000

*Purwakarta – Bandung: Rp 22.000

Jadwal Keberangkatan:

Ekonomi: 04.00 – 22.00 tiap 30 menit

AC 2-2: 05.00 – 19.00

Bekasi – Garut

AC 2-2: Rp 55.000 Via Cipularang

*Bekasi – Cileunyi: Rp 45.000

*Cileunyi – Garut: Rp 15.000

Ekonomi : Rp 40.000 *Via Cikopo dan Purwakarta

*Bekasi -Cileunyi: Rp 32.000

Jadwal Keberangkatan:

Terminal Bekasi: 05.00 – 19.00

Terminal Garut: 04.00 – 16.00

Bekasi – Tasikmalaya

Non AC : 45.000 *Via Purwakarta

AC 2-2 : 62.000

Jadwal Keberangkatan:

Tasikmalaya: 05.00 – 19.30 tiap 30 menit (Ekonomi),

05.00 – 21.00 tiap 1 jam (AC 2-2)

Bekasi: 04.00 – 19.00 tiap 30 menit

Cikarang – Bandung

Ekonomi : 30.000 *Via Karawang Timur, Cikopo dan Purwakarta

AC 2-2 : Rp 52.000 *Via Karawang Barat/ Badami Langsung Cipularang

*Cikarang – Purwakarta: Rp 10.000

*Purwakarta – Bandung: Rp 22.000

Jadwal Keberangkatan:

Cikarang: 05.00 – 20.00

Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 20.00

Jababeka – Bandung

AC 2-2 : Rp 52.000

Jadwal Keberangkatan:

Halte HollywoodJunction Jababeka: 05.00 – 20.00

Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 19.00

Kota Harapan Indah – Bandung

AC 2-2 : Rp 58.000

Jadwal Keberangkatan:

KHI: 05.00 – 19.00

Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 19.00

Kali Deres – Bandung

AC Exc :75.000 *Via Terminal PorisPlawad, Cikokol, Kebon Nanas, Kebon Jeruk

Jadwal Keberangkatan:

Terminal Kali Deres: 05.00 – 21.00 Tiap 1 Jam

Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00 Tiap 1 Jam / Tergantung Posisi Antrian Bus di Jalur Keberangkatan

Kampung Rambutan – Tasikmalaya

Super Executive: Rp 85.000

AC Executive Tarif Kawasan :

Kp.Rambutan – Tasikmalaya: Rp 75.000

Kp.Rambutan – Cileunyi/Cicalengka: Rp 55.000

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa :

Terminal Kp.Rambutan: 05.00 – 24.00 Tiap 1 Jam

Pool Tasikmalaya: 07.00 – 24.00 Tiap 1 Jam

Bekasi – Majalengka – Cikijing

AC Ekonomi

Bekasi – Cikijing: Rp 65.000, Rp 80.000 (AC Bisnis 2-2)

Bekasi – Majalengka: Rp 50.000

Bekasi – Kadipaten: Rp 50.000

Bekasi – Cikopo: Rp 22.000

Cikopo – Cikijng: Rp 48.000

Cikopo – Majalengka: Rp 30.000

Kadipaten – Cikijing: Rp 20.000

Jadwal Bekasi: 05.00 s.d 19.00 tiap 1 jam

Jadwal Cikijing: 05.00 s.d 17.00 tiap 1 jam

Bekasi – Cirebon

AC Ekonomi: Rp 75.000

Lebak Bulus – Cirebon – Kuningan

AC Ekonomi

Lebak Bulus – Cirebon: Rp 75.000

Lebak Bulus – Kuningan: Rp 80.000

Lebak Bulus – Cikopo: Rp 22.000

Cikopo – Cirebon: Rp 55.000

Cikopo – Kuningan: Rp 62.000

Cirebon – Kuningan: Rp 10.000

Jadwal Lebak Bulus: 05.00, 05.40, 06.20, 07.00, 07.40, 08.20, 09.00, 14.30, 15.15, 16.00, 16.45, 17.30, 18.15, 19.00

Jadwal Kuningan: 05.10, 05.55, 06.40, 07.25, 08.10, 08.55, 09.40, 14.15, 15.00, 15.40, 16.20, 17.00, 17. 40, 18.30

Bandung – Bandara Soekarno Hatta

AC Exc : 115.000

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa dari Bandung :

Pasar Modern Batununggal :

23:30 – 00:30 – 01:00 – 01:15 – 01:30 – 02:00 – 02:15 – 02:30 – 03:00

03:30 – 04:00 – 04:30 – 05:00 – 05:30 – 06:00 – 06:15 – 06:30 – 07:00

07:30 – 08:00 – 08:15 – 08:30 – 09:00 – 09:15 – 09:30 – 10:00 – 10:30

11:00 – 11:30 – 12:00 – 12:30 – 13:00 – 13:15 – 13:30 – 14:00 – 14:30

15:00 – 16:00 – 17:00

Pool Primajasa Caringin :

23:00 – 00:05 – 01:00 – 02:00 – 03:00 – 04:00 – 05:00 – 06:00 – 07:00

08:00 – 09:00 – 11:00 – 13:00 – 15:00 – 17:00

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa dari Bandara Soekarno Hatta:

Terminal 1B, 2F, 3:

07:30 – 08:00 – 08:30 – 09:00 – 09:15 – 09:30 – 10:00 – 10:15 – 10:30 – 11:00 – 11:30 – 12:00 – 12:30 – 13:00 – 13:15 – 13:30 – 14:00 – 14:30 – 15:00 – 15:30 – 16:00 – 16:30 – 17:00 – 17:15 – 17:30 – 18:00 – 18:30 – 19:00 – 19:30 – 20:00 – 20:30 – 21:00 – 21:30 – 22:00 – 22:30 – 23:00 – 23:30 – 24:00 – 02:00

Untuk jadwal keberangkatan bus dari Jakarta ke Bandung bervariatif. Biasanya berkisar mulai dari pukul 05.00 sampai pukul 21.00. Rute perjalanan trayek bus Jakarta Bandung bisa dari Terminal Kalideres – Terminal Leuwi Panjang, Pasar Rebo – Terminal Leuwi Panjang, Cililitan – Terminal Leuwi Panjang, Tanjung Priok – Terminal Leuwi Panjang atau Kampung Rambutan – Terminal Leuwi Panjang. Harga tiket bus di agen penjualan bisa berkisar antara Rp. 50.000 sampai Rp. 75.000 untuk bis sudah ber-AC.

Bandung dilalui oleh moniker “Paris of Java”, dan kota kuno ini memang sama menawannya dengan mitranya di Eropa dalam banyak hal. Dari gunung berapi mistis, iklim sejuk, jalan perbelanjaan khusus denim hingga berhektar perkebunan the. Ini adalah kota metropolis yang sedang booming yang meneriakkan petualangan yang tidak konvensional. Sementara dibungkus dengan pegunungan yang megah dan di sekitar dataran tinggi yang dingin, Anda mungkin benar-benar lupa bahwa Anda masih di Indonesia !

Bagaimana ? Tak sabar mengunjungi bandungkan ?!

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *