Bus Primajasa : Ini Loh Info Terbaru Jadwal, Rute dan Harga Tiket Bus Primajasa

Bagi anda yang tinggal di Pulau Jawa khususnya berada di Jawa barat dan Jabodetabek, tentu sudah tidak asing lagi dengan yang namanya bus Primajasa. Primajasa merupakan salah satu perusahaan otobus terbesar di Indonesia yang memiliki banyak trayek seperti Banten, Jakarta, dan Bekasi. Trayek Prima jasa dari Jabodetabek menuju ke Merak, Banten, Tangerang ke Bekasi, dan daerah Jawa Barat lainnya bahkan Bus Primajasa juga melayani rute menuju Bandara Soetta.

Pada kelas armadanya, Primajasa menyediakan tiga kelas yaitu kelas executive, kelas AC ekonomi, dan kelas ekonomi. Adapun Harga Tiket Primajasa bergantung pada jenis kelas bus serta jurusan yang anda pilih. Untuk harga tiket paling murah berada di kelas ekonomi dengan konfigurasi tempat duduk 2-3.

Untuk kelas lainnya yaitu Kelas AC ekonomi, bus Primajasa menyediakan kursi dengan konfigurasi sama seperti kelas ekonomi yaitu 2-3. Kelas AC Ekonomi ini melayani hampir semua rute perjalanan yang disediakan oleh bus Primajasa.

Sedangkan kelas executive, konfigurasi tempat duduk yang disediakan adalah 2-2, Tempat duduk cukup luas dan nyaman untuk berpergian menggunakan bus Primajasa. Adapun Rute Bus Primajasa kelas executive yaitu hanya melayani dari Jakarta ke Tasikmalaya dan Bandung saja.

Selain melayani bus penumpang antar kota, Primajasa juga menyediakan bus pariwisata. Bus pariwisata yang digunakan oleh primajsa yaitu bus berlabel Red White. Untuk pemesanan bus pariwisata ini sangat mudah, anda dapat memesannya di pool bus primajsa di kota-kota Jakarta hingga Jawa Barat.

Adapun informasi untuk Jadwal, Rute dan harga Tiket bus Primajsa berikut ini informasi lengkapnya.

Rute Perjalanan, Harga Tiket dan Jadwal keberangkatan Bus Primajasa

Rute PerjalananHarga TiketJadwal Keberangkatan
Kampung Rambutan – MerakAC 2-3 : Rp 30.000Terminal Kp.Rambutan: 03.00 – 21.00 tiap 30 menit
Kampung Rambutan – BalarajaAC 2-3 : Rp 17.000
*Kampung Rambutan-Kebon Jeruk: Rp 6.000Terminal Kp.Rambutan: 05.00 – 18.00 tiap 30 menit
*Kampung Rambutan – Karang Tengah: Rp 10.000
*Kebon Jeruk-Balaraja: Rp 10.000
Jakarta (Pool Cililitan) – BandungAC Exc : Rp 75.000Pool Cililitan: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00
Pool Ciputat – Lebak Bulus – GarutAC 2-3 : Rp 52.000
*Ciputat – Cileunyi: Rp 40.000Pool Ciputat: 05.00 – 21.00
*Cileunyi – Garut: Rp 17.000
Terminal Garut: 02.00 – 17.30, Hari Senin/Libur Nasional 01.00 – 17.30 tiap 30 menit
Jakarta (Pool Cililitan) – GarutAC 2-3 : Rp 52.000Pool Cililitan: 04.30 – 22.30
*Jakarta – Cileunyi: Rp 40.000
*Cileunyi – Garut: Rp 17.000
Terminal Garut: 04.00 – 17.30
Pool Ciputat – Lebak Bulus – TasikmalayaAC 2-3 : Rp 60.000Pool Ciputat: 05.00 – 23.00 Tiap 35 Menit
*Ciputat – Cileunyi: Rp 40.000
*Cileunyi – Tasikmalaya: Rp 25.000Terminal Tasikmalaya: 04.30 – 19.00 Tiap 30 Menit, 20.00 – 23.00 Tiap 1 Jam
Jakarta (Pool Cililitan) – TasikmalayaAC 2-3 : Rp 60.000
AC 2-2 : Rp 68.000
*Jakarta – Cileunyi: Rp 40.000
*Cileunyi – Tasikmalaya: Rp 25.000Pool Cililitan: 04.45 – 24.00 Tiap 40 Menit
Terminal Tasikmalaya: 04.10 – 20.50 Tiap 40 Menit
Bekasi – MerakAC 2-3 : 34.000Terminal Bekasi: 04.30 – 17.00 tiap 30 menit
Terminal Merak: 04.30 – 17.00 tiap 30 menit
Bekasi – BandungEkonomi : Rp 30.000 *Via Cikopo dan PurwakartaTerminal Bekasi: 05.00 – 19.00
AC 2-2 : Rp 55.000 *Langsung CipularangJadwal Keberangkatan:
*Bekasi – Purwakarta: Rp 10.000Ekonomi: 04.00 – 22.00 tiap 30 menit
*Purwakarta – Bandung: Rp 22.000AC 2-2: 05.00 – 19.00
Bekasi – GarutAC 2-2: Rp 55.000 Via Cipularang
Terminal Garut: 04.00 – 16.00
Ekonomi : Rp 40.000 Via Cikopo dan Purwakarta
Bekasi – TasikmalayaNon AC : 45.000 *Via Purwakarta
AC 2-2 : 62.000
Bekasi: 04.00 – 19.00 tiap 30 menit
05.00 – 21.00 tiap 1 jam (AC 2-2)Tasikmalaya: 05.00 – 19.30 tiap 30 menit (Ekonomi),
Cikarang – BandungEkonomi : 30.000 *Via Karawang Timur, Cikopo dan Purwakarta
AC 2-2 : Rp 52.000 *Via Karawang Barat/ Badami Langsung Cipularang
Cikarang: 05.00 – 21.00
Jababeka – BandungAC 2-2 : Rp 52.000
Jababeka: 05.00 – 19.00
Kali Deres – BandungAC Exc :75.000Terminal Kali Deres: 05.00 – 21.00 Tiap 1 Jam
Kampung Rambutan – TasikmalayaKp.Rambutan – Tasikmalaya: Rp 75.000Terminal Kp.Rambutan: 05.00 – 24.00 Tiap 1 Jam
Kp.Rambutan – Cileunyi/Cicalengka: Rp 55.000Pool Tasikmalaya: 07.00 – 24.00 Tiap 1 Jam
Tanjung Priuk – MerakAC 2-3 : Rp 30.000Terminal Tanjung Priok: 05.00 – 19.30
Terminal Merak: 05.00 – 19.30
Tanjung Priuk – Rangkas BitungAC 2-3 : Rp 32.000Terminal Tanjung Priuk: 05.00 – 19.00
Rangkas Bitung: 05.00 – 17.00
Tanjung-Priuk – BandungAC 2-2 : Rp 68.000Terminal Tanjung Priok: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Note : Informasi daftar harga tiket dan jadwal bus diatas bisa berubah sewaktu-waktu mengikuti regulasi dan peraturan yang berlaku, untuk info lebih detail anda bisa menghubungi kantor pusat Bus Primajasa :

Kantor Pusat primajasa

Jln. Mayjen Sutoyo No. 32 Cililitan Jakarta.
Telp. (021-800 9545) Fax. (021-809 4486)
SMS Pengaduan: 081 2121 9545

Alamat Kantor cabang Primajasa

Reservasi Kantor Kantor :
Ciputat – Jl. RE. Marthadinata KM 7 No.19, Gaplek, Ciputat, Tangerang
(021) 740 1809 – 742 4525
Cililitan – Jl. Mayjen Sutoyo No.32, Cililitan, Jakarta Timur
(021) 800 9545 – 800 9539

Kantor Cabang Cikarang
Jl.Fatahilah No.54
Telp : 021-89106626

Kantor Cabang Bandung.
Jl. Sukarno-Hatta No.181
Telp. 022-6122283

Kantor Cabang Garut.
Jl. Merdeka No.223
Telp. 0262-540860

Kantor Cabang Tasikmalaya
(Jl. RE.Martadinata No.171
Telp.0265-334361 )

(Informasi & reservasi : Jl. Diponegoro no.32, Bdg : :+6227273402 / +6281221085084 (sms) : travel.primajasa@gmail.com BANDARA SOEKARNO-HATTA Terminal 1B, Terminal 2F, dan Terminal 3
Kontak informasi : 021-55915555
Fax: (021) 55912465
SMS: 0853 1943 2636

Selain melayani trayek reguler, bus primajasa juga melayani bus pariwisata yang siap mengantarkan anda ke setiap wilayah yang ingin anda tuju, baik untuk keperluan wisata, Family gathering dan lain-lain. Adapun untuk reservasi dan pemesanan bus pariwisata primajasa atau red white bus, anda bisa menghubungi kontak atau datang langsung ke kantor cabang Primajsa.

Demikian informasi yang dapat kami sampaikan mengenai Info Terbaru Jadwal, Rute dan Harga Tiket Bus Primajasa. Semoga dengan adanya informasi ini bisa membantu anda yang ingin bepergian menggunakan bus primajasa.

===========Iklan Google== =========

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *